活动动态

关于全市第七批中小学(幼儿园)学科带头人评选的公示

日期:2019/07/19 08:42:30 来源:科教处

南昌市教育局

                                

 

关于全市第七批中小学(幼儿园)

学科带头人评选的公示


按照《南昌市教育局关于评选南昌市第七批中小学(幼儿园)学科带头人的通知》(洪教研字〔2019〕1号)文件的规定和要求,经教师本人申报、所在单位资格审查、推荐,市评选工作领导小组办公室组织专家审核排序、综合评审(笔试和教学能力考查),在适度兼顾各类教育、各学段、学科和地区比例的基础上,拟确定刘文文等240位教师为南昌市第七批中小学(幼儿园)学科带头人,现将名单予以公示(详见附件,同学科排名不分先后)。

公示期从2019年717日起至7月2317:00止。如有异议,可来信或来电反映。受理电话:0791—83986483,电子邮箱:184530545@qq.com。通信地址:南昌市红谷滩新区红谷大厦B座21楼市纪委驻市教育局纪检组。邮编:330003。


 



附件:南昌市第七批中小学(幼儿园)学科带头人拟定名单

  关于全市第七批中小学(幼儿园)学科带头人评选的公示 .doc

                                                                                                                                                                                                  

 南昌市教育局办公室                                                                                                                       2019717日印发   

附件

 

南昌市第七批中小学(幼儿园)学科带头人

     

 

高中思想政治

刘文文 南昌市第十中学

李 思 南昌县莲塘一中

 

胡慧琼 南昌市第二中学

杨 芬 南昌市第八中学

陶国清 南昌市实验中学

罗 希 南昌市铁路第一中学

潘永幼 南昌市铁路第一中学

鞠 蕾 南昌市第一中等专业学校

李丽君 江西师范大学附属中学

张剑广 江西科技学院附属中学

熊东云 江西科技学院附属中学

韩凤英 南昌县莲塘一中

郭亮珠 南昌县莲塘一中

何文宏 经开区桑海中学

 

赵子锋 南昌市第一中学

刘红坤 南昌市第三中学

涂文军 南昌市第十六中学

谢 川 南昌市外国语学校

樊太水 南昌市铁路第一中学

刘浪平 南昌县莲塘一中

田华超 南昌县莲塘一中

刘善来 新建区第二中学

肖英文 新建区第二中学

翁桃芳 新建区第二中学

陈选明 江西师范大学附属中学滨江校区

 

欧阳萍 南昌市第一中学

唐思峰 南昌市第二中学

邵黎励 南昌市第二中学

徐 芳 南昌市第三中学

张 静 南昌市第三中学

易克坚 南昌市第十中学

王 敏 南昌市第十中学

张建霞 南昌市第十七中学

余璃明 南昌市第二十中学

李文妹 南昌市八一中学

黄 明 南昌市外国语学校

都丽娟 江西师范大学附属中学

章小玲 南昌市第五中学

徐伟芳 南昌县莲塘一中

涂素华 新建区第二中学

 

黎小鹿 南昌市第二中学

温石章 南昌市第十二中学

郭家琼 腾讯时时彩的开奖原理

涂 琨 南昌市第二十三中学

黄小刚 南昌市外国语学校

徐 青 南昌师范学院附属中学

高勇兴 南昌县莲塘一中

高建华 湾里区第一中学

汤建明 新建区第二中学

 

朱强国 南昌市第一中学

谌 萍 腾讯时时彩的开奖原理

谭海琴 南昌市豫章中学

熊益伟 江西师范大学附属中学

陈 欢 南昌大学附属中学

冯 焜 南昌师范学院附属中学

万仁强 南昌县莲塘一中

方新平 新建区第二中学

 

胡龙刚 南昌市第一中学

许志斌 南昌市第二中学

丰金波 南昌市豫章中学

吴晓燕 南昌市铁路第一中学

刘晶晶 南昌师范学院附属中学

冯美文 南昌市雷式学校

雷火军 江西师范大学附属中学滨江校区

 

曹 刚 南昌市第一中学

罗清明 南昌市铁路第一中学

杨林样 江西师范大学附属中学

胡雅萍 南昌县莲塘一中

疏义梅 南昌县莲塘一中

宋宗广 新建区第二中学

 

万飞文 南昌市八一中学

汪冬秀 新建区第二中学

 

刘 茜 南昌市第十五中学

邹满乐 南昌市实验中学

 

宋 烨 南昌市第十中学

 

辛砚丹 南昌市豫章中学 

 

高中信息技术

罗 姣 南昌市第一中学

谢 艳 南昌市豫章中学

万琦雯 南昌市第一中等专业学校

陈 艳 南昌市第一中等专业学校

姬瑛洁 南昌市现代教育技术中心

 

高中通用技术

庄晓红 南昌市洪都中学

 

高中心理健康教育

李 静 新建区第二中学

 

初中道德与法治

吴雯晴 南昌市第三中学

张季周 南昌市第二十七中学

申 慧 南昌市第二十八中学

丁海洪 南昌市八一中学

 

邹 波 南昌市第十四中学

李 萍 南昌市第二十六中学

韦 青 南昌市教育科学研究所

陈云珍 江西财经大学附属中学

刘 萍 南昌市雷式学校

杨 霞 进贤县五垦学校

邓早花 安义县教研室

谌 丹 东湖区滨江学校

陈友国 青云谱区教研室

章玉芳 青山湖区京东学校

陈蓉花 高新区教育事业管理中心

李 娟 红谷滩教育事业管理中心

 

付 敏 南昌市第十中学

郭 韶 南昌市第十二中学

涂义华 南昌市第二十八中学

段 碧 江西师范大学附属中学

伍 晖 南昌市心远中学

徐 莉 南昌市第二十八中学青云学校

贺 群 青山湖区南钢学校

夏拾友 新建区第五中学

魏 佳 高新区教育事业管理中心

 

姜 颖 南昌市第三中学

胡海燕 南昌市第十五中学

徐 单 南昌市第二十八中学

连佳琦 南昌市第二十八中学

何 雯 南昌市外国语学校

任 玲 南昌市洪都中学

王 颖 江西科技学院附属中学

王旭萍 进贤县教研室

李 芳 东湖区育新学校

时荣萍 经开区新宇学校

余绪娟 南昌大学附属中学红谷滩分校

 

周 莹 南昌市第二中学

闵 伟 南昌县莲塘五中

周文文 青山湖区南钢学校

邱 敏 江西师范大学附属中学滨江校区

 

段寒玲 南昌市第二十七中学

杨 军 南昌市第二中学昌北校区

 

江 楠 南昌市心远中学

 

李 华 南昌市第十七中学

 

陈恬静 青山湖区教研中心

 

刘莉莉 青山湖区南钢学校

 

夏 敏 南昌市启音学校

孙李晶 青山湖区江安学校

龙 琼 青山湖区教研中心

 

初中信息技术

涂 达 南昌市第十七中学

魏 璇 南昌市第二十四中学

王菊平 南昌县电教站

陈 捷 东湖区城北学校

 

初中综合实践活动

闵 玥 青云谱区育英学校

 

初中心理健康教育

吴晓燕 南昌市教育科学研究所

 

小学道德与法治

王晓苏 东湖区百花洲小学

余灵均 新建区第七小学

 

陈雪琦 南昌师范附属实验小学教育集团

詹 腼 南昌师范附属实验小学教育集团

黄小雁 南昌县金沙路小学

陶肆妹 南昌县洪亿小学

吴红萍 进贤县教研室

陈颖敏 进贤县民和四小

邬腊梅 进贤县民和一小

张 华 安义县龙津小学

张 媛 安义县第三小学

胡金秀 安义县逸夫小学

杜连连 安义县第三小学

喻海花 安义县龙津小学

徐咏妍 东湖区豫章小学

林小芳 西湖区松柏小学

王迎超 西湖区站前路学校教育集团

郜文娟 西湖区站前路学校教育集团

李嘉雯 青云谱区洪都小学水榭花都校区

史海平 青云谱区洪都小学

王 萍 青云谱区育英学校

芦文芳 青山湖区华安学校

郭 洁 青山湖区京东学校

杨 丹 湾里区第五小学

李芸芸 新建区第一小学

吴洪燕 新建区第三小学

曹 萍 经开区新庐小学

熊 瑛 经开区白水湖学校

熊咪咪 高新区艾溪湖一小

闵玉华 高新区艾溪湖一小

许 芳 高新区教育事业管理中心

吴 红 南昌市第二中学高新校区

胡丹丹 南昌市第二中学高新校区

陈腊英 南昌师范附属实验小学教育集团高新校区

陈文佳 南昌师范附属实验小学教育集团红谷滩校区

李 燕 南昌大学附属小学前湖分校

孙雏凤 南昌大学附属小学前湖分校

 

熊丽娜 南昌大学附属小学

陶 文 江西科技学院附属中学

廖雪华 南昌县莲塘一小

黄丽萍 进贤县民和一小

胡艳群 进贤县民和一小

万玉珍 进贤县民和四小

付 健 进贤县民和四小

杨 君 安义县龙津小学

张国芬 安义县逸夫小学

陈茶苹 安义县龙津小学

邹 娟 东湖区教研中心

王春花 东湖区百花洲小学

曾 欢 东湖区邮政路小学

吁叶群 青云谱区三店小学

叶卫华 青云谱区洪都小学

彭贤能 青山湖区青新小学

吴凤琴 青山湖区京东学校

梁党波 湾里区培特实验小学

徐小云 湾里区第三小学

曹和燕 湾里区第五小学

熊建萍 新建区教研室

夏志斌 新建区第三小学

周雯丽 经开区白水湖学校

杜永琴 经开区新庐小学

王业萍 经开区桑海小学

万 莉 经开区昌北二小

曾燕燕 高新区艾溪湖一小

黄 娜 南昌外国语高新学校

王国辉 红谷滩新区红岭学校

 

曾 昀 南昌师范附属实验小学教育集团

肖 婕 南昌师范附属实验小学教育集团

胡琼芳 江西师范大学附属小学

李 燕 南昌县金沙路小学

梅雅维 进贤县民和一小

李 珍 进贤县民和四小

毛洁霞 安义县龙津小学

冯 征 东湖区豫章小学

余 珍 西湖区书院小学

王 琳 西湖区进贤门小学

秦 艳 高新区艾溪湖一小

曹 娟 南昌航空大学附属小学红谷滩分校   

 

白 星 西湖区金盘路小学

齐 利 西湖区教育科学研究所

熊飘红 红谷滩新区育新分校

 

张 雪 南昌师范附属实验小学教育集团

万 慧 安义县龙津小学

王媚娟 东湖区教研中心

袁 柯 西湖区松柏小学

徐燕琴 西湖区铁路第一小学

 

邹芬平 南昌师范附属实验小学教育集团

 

侯 佳 南昌大学附属小学

汤园园 东湖区青桥学校

熊亚琼 青山湖区文教路小学

 

小学信息技术

徐琳君 青山湖区文教路小学

 

小学综合实践活动

胡文玲 进贤县民和一小

万 莹 东湖区东湖小学

熊 锦 青云谱区教研室

 

小学心理健康教育

张 珺 江西师范大学附属小学

 

邓建云(电  子)  南昌市汽车机电学校

郭建婕(交通运输)  南昌市汽车机电学校

 

凌 玲 南昌市保育院

赵志芳 进贤县幼儿园

李昌燕 西湖区教育科学研究所

林 蓉 新建区第三幼儿园

胡 娜 红谷滩新区安丰幼儿园